Penulis: admisi

Jual Ikan Hias Murah Berkualitas

Anda membutuhkan benih atau bibit ikan hias, terutama jenis ikan air tawar? Ikan yang berbentuk indah ini memang merupakan salah satu jenis hewan peliharaan yang sangat popular dan banyak digemari masyarakat kita. Selain cantik bentuknya dengan bermacam warna-warninya, memelihara ikan hias di rumah juga dapat memberikan manfaat terutama untuk menciptakan suasana yang sejuk dan menenangkan.

Ada banyak jenis ikan hias yang telah dikenal masyarakat. Ada ikan Koki, Komet, Arwana, Cupang, Botia, Manfish, Black Ghost, Molly, Guppy, Manfish, Oscar, Barbir, Lemon, Louhan, Koi, Kura-kura, Sumatra, dan Tetra. Tingginya minat masyarakat terhadap ikan berbentuk elok ini mendorong banyaknya orang yang melakukan budidaya ikan hias dalam memenuhi kebutuhan tersebut.

Jika anda membutuhkan benih atau bibit ikan hias, terutama untuk jenis air tawar, Anda bisa menghubungi Kaila Farm. Kami adalah kelompok tani pembudidaya ikan hias dan supplier benih berbagai jenis ikan air tawar.

Ikan hias yang kami jual adalah ikan pilihan berkualitas unggul dan telah melalui proses seleksi breding yang ketat. Menyangkut kualitas warna juga tidak perlu diragukan lagi karena bibit ikan yang kami jual sudah melalui tahap sortir warna dan pola.

aneka ikan hias
aneka ikan hias

 

ikan cupang
ikan cupang

 

ikan komet
ikan komet

 

ikan koi
ikan koi

 

Berikut ini data tempat usaha pembibitan kami serta jenis bibit ikan hias yang kami hasilkan :

 

JenisKoi, Koki, Komet, Cupang, Manfish, Black Gosh
Sistem PengairanAir mengalir
Sumber AirMata air atau irigasi
Jenis KolamTembok, Fiber, dan Aquarium

Untuk melayani kebutuhan masyarakat dari berbagai wilayah di Indonesia, kami juga sudah berpengalaman dalam hal pengemasan maupun cara pengiriman bibit ikan yang terjaga keamanannya. Untuk cara pengangkutan, bibit ikan hias dikemas dalam kotak styrofoam penahan panas sehingga benih mampu bertahan sampai 18 jam.

Agar kolam tampak indah dengan ikan hias yang berwarna-warni, anda juga dapat memesan beberapa jenis ikan hias dalam 1 box. Selanjutnya, kami akan mengemas kantong secara terpisah berdasarkan jenis ikan pesanan anda.

aneka jenis ikan hias dalam box
aneka jenis ikan hias dalam box

 

jual ikan hias
kemas dalam kota

 

usaha budidaya ikan hias
packing luar pulau

 

persiapan kemas ikan hias
persiapan kemas

 

Berikut kami sampaikan pula informasi tentang harga ikan hias terbaru untuk anda yang berminat dalam menjalankan usaha budidaya ini. Apalagi prospek usaha ikan hias sangatlah besar, terutama dengan makin tingginya permintaan masyarakat dari berbagia kalangan. Untuk keterangan lebih lengkap silahkan lihat Daftar Harga Ikan Hias Terbaru

Jika anda tertarik dan membutuhkan bibit ikan hias berkualitas dengan harga murah, segera hubungi kontak person seperti yang tertera pada website ini.

Daftar Harga Ikan Hias Terbaru 2018

Informasi tentang harga ikan hias terbaru 2018 tentunya sangat dibutuhkan bagi anda yang berminat dan berniat untuk menjalankan usaha budidaya ini. Apalagi prospek usaha jenis ikan hias air tawar sangatlah besar, terutama dengan makin tingginya permintaan masyarakat dari berbagia kalangan.

ikan disscus
disscus

 

ikan arwana super red
arwana super red

 

Nah, berikut ini daftar harga ikan hias terbaru perekor yang semoga bermanfaat untuk anda.

UPDATE HARGA IKAN HIAS TERBARU 2018

J E N I SH A R G AJUMLAH IKANJUMLAH KANTONG
Per-ekorPer-kantongPer-box
Arwana 13 cm65000108
Bawal7001508
Black Gosh4750408
Balashark3500508
Bones5252508
Botia7000508
Black Tetra4752508
Barbir8502008
Coridoras11003008
Cardinal Tetra16004508
Cupang Halmon M23001500
Cupang Bangkok M12501500
Cupang Serit M12001500
Cupang Plakat M15001500
Cupang Bigear M35001500
Discus33000128
Golden Black6002508
Guppy4505008
Goby5505008
Gararufa18003008
Glasfin12004508
Kaviat3200408
Komet 7 cm1200808
Kura - Kura14000758
Koki1950708
Lele Albino6752508
Louhan1675708
Lemon4503008
Lalios23001008
Moli7252508
Marbel5752508
Manfish M10001008
Miki4004008
Nentinen7001508
Niasa3255008
Neon Tetra9004508
Neon Cardinal14504508
Oscar6000308
Patin Albino1450708
Palmas57251508
Pink Tail3750258
Platy6003508
Redfin11001008
Rednose11004508
Red Devil2000308
Rainbow16502008
Sumatra5752508
Sapu – Sapu1100508
Serve7502008
Sepat Biru16001008
Silver Dolar17001008
Sino16001008
Sedaker7002008
Udang hias5200508
Lobster Malboro6400508
Venentus13001008
Zebra4255008

 

Keterangan :

  1. Harga di tabel atas belum termasuk untuk biaya ongkos kirim.
  2. Khusus jenis ikan komet, koki dan ikan cupang untuk kiriman luar pulau ada biaya karantina uji PCR sebesar Rp 75 ribu perjenis.
  3. Dalam 1 box mampu menampung 8 kantong yang bisa diisi beberapa jenis ikan sesuai dengan isi perkantongnya.
  4. Khusus ikan cupang kami kemas dalam plastik kecil dimana 1 kantong isi 1 ekor, dalam 1 box muat 500 kantong kecil – kecil
  5. Pengiriman 3 hari setelah order karena sebelum dikirim ikan wajib dipuasakan dan proses mengurus ijin dokumen uji kesehatan ikan
  6. Harga sewaktu-waktu bisa berubah

 

Untuk pemesanan silahkan hubungi :

Ibu Marlia :
082242980974 (SIMPATI)
081586393924 ( MENTARI)
Pin BB : D720073D

Alamat Kaila Farm
Dusun Ngentak RT8 RW2 Kecamatan Mlati, Sleman, Yogyakarta

Lezatnya Peluang Usaha Budidaya Ikan Hias Air Tawar

Budidaya ikan hias air tawar merupakan salah satu peluang usaha yang sangat prospektif saat ini. Permintaan terhadap jenis ikan yang indah bentuknya ini selalu meningkat dari waktu ke waktu. Bukan hanya dari kalangan menengah ke atas, tak sedikit pula masyarakat bawah yang menyukainya karena keelokan bentuk dan warnanya.

Ada banyak jenis ikan hias yang sangat popular dan disukai masyarakat. Dari ikan mas, koi, koki, manfish, black gosh, komet, hingga ikan cupang. Masing-masing jenis ikan hias tersebut memiliki karakteristik masing-masing yang berlainan. Ikan cupang misalnya, termasuk jenis yang adaptif dan tidak rewel dalam hal pemeliharaan.

koki lion head
koki lion head

 

koki black-more
koki black-more

 

kura-kura brazil
kura2 brazil

 

arwana super red
arwana super red

 

cupang plakat
cupang plakat

 

disscus
disscus

 

guppy
guppy

 

Selain ikan hias, ada banyak jenis ikan air tawar lainnya yang juga sangat menggiurkan untuk dijadikan sebagai peluang bisnis. Ada jenis ikan patin, ikan bawal, lele, ikan gurame, ikan nila, ataupun ikan patin. Ikan-ikan jenis ini sangat disukai masyarakat sebagai produk konsumsi karena kandungan nutrisinya yang sangat tinggi. Permintaan dari rumah makan, restoran, ataupun keluarga seringkali malah tidak terpenuhi.

Bibit Ikan Hias dan Benih Ikan Air Tawar Murah Berkualitas

Untuk menangkap peluang usaha dan menjalankan bisnis budidaya ikan hias ataupun jenis ikan air tawar lainnya tentunya anda membutuhkan bibit ikan yang berkualitas namun dengan harga yang terjangkau. Memang ada banyak yang menjual dan menawarkan benih ikan, namun mungkin amat jarang atau belum ada yang memberikan layanan konsultasi agar usaha budidaya ikan yang anda jalankan berhasil dengan sukses.

Kaila Farm adalah kelompok tani pembudidaya ikan dan supplier benih ikan air tawar. Lokasi budidayanya ada di Sleman, Yogyakarta. Kaila Farm bahkan mengajak dan siap membimbing masyarakat yang berminat menjalankan usaha budidaya ikan secara modern. Baik dengan sistim penebaran tinggi, target waktu panen yang singkat, serta optimalisasi lahan sempit dengan hasil panen melimpah.

Berikut ini data produksi dari pembibitan ikan hias dan ikan air tawar di Kaila Farm :

 

JenisKoi, Koki, Komet, Cupang, Manfish, Black Gosh
Sistem PengairanAir mengalir
Sumber AirMata air atau irigasi
Jenis KolamTembok, Fiber, dan Aquarium

 

Untuk membantu meningkatkan minat masyarakat dalam budidaya ikan air tawar, kami dari Kaila Farm menawarkan kerja sama yang saling menguntungkan dan membuka ruang konsultasi dan diskusi kepada siapa yang berminat, baik perorangan maupun lembaga. Kami sangat terbuka untuk berdiskusi tentang berbagai metode dan sistim budidaya ikan air tawar, baik teknik konvensional, cara karamba jaring apung, serta model kolam air deras. Termasuk tentang cara penanganan larva, penebaran benih, persiapan media (pengomposan), maupun cara budidaya ikan super intensif. Sebab, kunci keberhasilan budidaya ikan air tawar sangat tergantung pada kualitas induk (bersertifikasi), penanganan bibit yang benar, serta konsep perencanaan desain kolam yang tepat.

Untuk menjaga kesegaran benih ikan maupun mempersingkat waktu pengiriman sampai tujuan dengan menggunakan cargo udara, Kaila Farm memiliki base pengiriman, yaitu dari Bandara Adisucipto Yogyakarta untuk melayani kebutuhan bibit ikan di seluruh wilayah Indonesia.

Untuk pemesanan benih ikan maupun informasi lebih lanjut, silahkan hubungi kami melalui kontak 0822.4298.0974 atau 081586393924 dan Pin BB : D720073D. Anda juga bisa langsung datang ke lokasi pembudidayaan bibit ikan hias air tawar kami di Sleman – Yogyakarta.